当前位置:首页
> admin 第89页
admin 管理员
暂无介绍
9433 篇文章 0 次评论房屋招租公告(悦港路103-25、103-25号二楼)
为切实做好我司所属及管理的房产对外租赁工作,体现公开、公平、公正的原则,提高集体资产运营效益,现面向社会公开招集竞租人。具体如下: 标的一、悦港路103-25号店面及附属房三年租赁权 店面约99.125㎡、附属房约为59㎡,出租底价为6800元/月(店面约60元/月/㎡,附属房约14.5元/月/㎡)。 标的二、悦港路...
过江隧道!蕞新消息!
为了保障公众的规划知情权,维护相关利益人的合法权益,依法将马鞍山市湖北路过江通道项目-和县及盾构段予以现场公示。 项目名称:马鞍山市湖北路过江通道项目-和县及盾构段 建设单位:马鞍山跃马交通投资有限公司 设计单位:中铁第四勘察设计院集团有限公司 马鞍山市湖北路过江通道项目位于长江下游小黄洲河段,...
涡阳、长丰等10县被列为安徽省“特色优势产业”试点县
12月4日,大皖新闻记者获悉,涡阳县、长丰县、濉溪县、寿县、凤阳县、舒城县、和县、广德市、枞阳县、怀宁县等10县(市)被国家发展改革委列为安徽省“特色优势产业”试点县(市)。 据了解,为贯彻落实国务院《深入实施以人为本的新型城镇化战略五年行动计划》(国发〔2024〕17号)精神,根据国家发展改革委统一部署,决定在安徽省20个县(市)开展“聚焦解决产业支撑能力不...
总投资10亿元!溧水再添2个制造业项目签约
开发区管委会主任徐日喜、南京德丰机械有限公司总经理王雪洪、马鞍山市绿之友机械制造有限公司总经理胡加兵等参加签约仪式 德丰:汽车高端精密结构件制造基地 南京德丰机械有限公司成立于2009年,是江宁区一家专注于冲压件、钣金件、焊接件生产的多元化机械加工型企业,主要产品包括轨道交通门体与结构组件、储能箱体、轨道交通闸机,以及...
房屋转让的意义及注意事项
房屋转让是将自己的房产权益转移给他人的行为,可以通过买卖、赠与或继承等方式进行。转让房屋可以实现个人财产的变现,也可以满足亲友之间的需求。无论是出于经济利益还是人情义理,房屋转让都具有一定的意义。 1. 确认房屋产权:在进行房屋转让之前,必须确保房屋的产权没有问题。例如,共有产权需要经过共有人同意,抵押房屋需要向抵押权人咨询是否可以出售。 ...
山城何以“铸造”产业高地-新华网
本月初,第九届铸造产业集群年会暨产业集群高质量发展经验交流会在政和县召开。来自全国铸造行业的代表会聚一堂,共同探讨铸造产业的高质量发展路径。 近年来,政和县积极推动铸造产业集群发展和产业转型升级。截至目前,政和县已汇聚了62家铸造企业,其中规模以上企业达47家。预计2024年,全县铸造全产业链产值将达到25亿元。 一个仅24万人口的闽北山...
安徽向新|马鞍山和县:乘“数”起飞的小“金”爪
2020年,刚落户到马鞍山市和县的台创园时,彼时的马鞍山马商食品有限公司(以下简称“马商食品”),手中仅握有一张描绘未来的蓝图。 “当时的我们面临着人才稀缺、市场未拓、资金短缺等问题,可以说除了理想之外,剩下的全是挑战。”马商食品董事长马寿良如是说。 然而,经过两年的发展,2022年,公司步入产销两旺的黄金时期,全年销售额飙升至2.6亿元...
出租)(快租免费找房源)安丘市经济开发区厂房出租
北海路接驳站-公交车站-潍坊市安丘市 安丘市经济开发区(市北区)北海路南首路西 1)厂房位于工业园内,总占地140亩,车间面积2800平+3100+6120平,檐高7米,标准钢结构,带行车,可分租。3100平米的加工车间,有加工中心和车床等设备、一台600吨的压力机。可以连同加工设备一起出租。 2)水电齐全,独立变压...
马鞍山市博望区以数字化赋能制造业高质量发展
通驰数控机床工作人员正在检测生产出来的产品。 对制造企业来说,仓库的重要性不言而喻。原料的进出,成品的发货,都在这里进行。生产所需的物料,也在这里领取。仓库管理不善,极易导致企业生产成本的增加。 安徽省通驰数控机床有限公司是一家位于博望区的机床制造企业,主要生产折弯机、剪板机等,陈丽华是该公司的仓库管理员。从事多年仓库管理的陈丽华蕞近觉得...
江东金具数智化工厂项目建设中
江东金具数智化工厂项目是河口镇今年着力推进的重大项目,由江苏中天科技股份有限公司全资子公司江东金具设备有限公司投资10亿元建设,拟建成国内首座绝缘子及避雷器高集成度的数字化工厂,建成后将对河口镇的产业结构、全县智能通讯及电网装备产业链产生深远影响。项目用地93亩,建筑面积约60000平方米,目前正在进行基础浇筑,预计明年2月份竣工,达产后每年可实现销售收入人民币20亿元,利税总额4...